Отказ от выдачи диплома из-за недоступной книги - является ли это законным?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, мне не хотят отдавать диплом из-за одной книги, которую я должна на кафедру. Говорят покупай, отдадим диплом, я обошла все магазины, сайты в интернете, эту книгу не выпускают, уже как 20 дет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, имеют право взыскать с вас стоимость данной книги. Но обязать приобрести такую же - не могут. Напишите жалобу в прокуратуру.