Оплата за ОДН ГВС в случае использования электрического водонагревателя

• г. Ессентуки

У меня в квартире стоит электрический водонагреватель, поэтому трубы горячего водоснабжения отрезаны и опломбированы. Должна ли я платить за ОДН ГВС?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Тот факт. что Вы не пользуетесь ГВС может быть подтвержден показаниями ИПУ по ГВ, в этом случае Вам не будет начисляться индивидуальное потребление, но оплачивать расходы на ОДН Вы обязаны, на основании того, что данный ресурс используется для содержания общего имущества собственников многоквартирного дома. которым Вы владеете на праве общей долевой собственности в соответствии со ст.36 ЖК РФ и соответственно, на Вас лежит обязанность Ваше имущество содержать.