Может ли суд (и какой суд) дать разъяснение прав по поводу конфликта в коммуналной квартире с соседями, не в форме иска

• г. Москва

Может ли суд (и какой суд) дать разъяснение прав по поводу конфликта в коммуналной квартире с соседями, не в форме иска, а в форме разъяснения, письменного ответа по жилищному праву?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ксения Анатольевна, если вы имеете в виду разъяснения Верховного суда РФ, то их очень много, в том числе и по коммунальным услугам. Если Ваше право нарушено, обращайтесь с иском в суд, суд не уполномочен давать разъяснения по поводу конфликта.