Обязанности арендатора по уплате арендной платы и коммунальных услуг в договоре аренды квартиры - вопрос о жилищном содержании и ремонте

• г. Краснодар

В договоре аренды недвижимого имущества (квартира) в пункте арендная плата и другие платежи сказано, что Арендатор обязуется уплачивать арендодателю в течении установленного в настоящем договоре срока арендную плату, которая состоит из: базовой арендной платы; изменяемой части арендной платы, ВКЛЮЧАЯ В СЕБЯ ЗАТРАТЫ НА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ПОТРЕБЛЕННЫЕ АРЕНДАТОРОМ - ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ, ВОДУ, ТЕПЛО, КАНАЛИЗАЦИЮ И ДР. А теперь вопрос, должна ли я как арендатор уплачивать ЖИЛИЩНЫЕ (содержание и ремонт жилья)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга Анатольевна. Договорные отношения регулируются условиями договора, а в части не урегулированной договором, законодательством РФ. В Вашей ситуации, думаю, если в счете за ком. услуги имеются графы "содержание и ремонт", то исходя из условий договора Вы обязаны оплачивать, а если "содержание и ремонт" оплачиваются по отдельной квитанции, то оплата производится Арендодателем.