Разбор страхового случая - Сгоревший дом в Краснодарском крае вызывает претензии к страховой компании

• г. Краснодар

Кратко - Краснодарский край. Сгорел застрахованный дом, случай страховой. Страховая заплатила мало. Сделал независимую экспертизу. На основании независимой написал претензию в страховую. В ответ тишина. Хочу составить и подать иск на страховую. Но в суд надо на основании чего то. (с авто и дтп проще там – ФЗ об ОСАГО в котором все предельно ясно.) а в моем случае каким законом и какими статьями какого закона руководствоваться? Может кто желает заняться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае необходимо руководствоваться положениями закона о страховании и ГК РФ. а также положениями закона о защите прав потребителей. Кроме того необходимо изучить Правила страхования, которые вам должен был выдать страховщик или которые могут быть размещены на его официальном сайте.