Задержка выдачи РВП по браку из-за отсутствия справки о несудимости - правомерно ли?

• г. Одинцово

Мой муж из визовой страны, 23 декабря 2014 года подали документы на РВП по браку и до сих пор не выдали РВП, мотивируя тем, что он 3 раза выезжал из РФ за новой визой и не предоставлял справку о несудимости, а теперь просят предоставить, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

То,что он выезжал три раза-никакого значения для оформления РВП не имеет

А справка о несудимости-значится в перечне документов для визовых стран

Поэтому её обязательно требуется представить