Скажите пожайлуста, для получения разрешения на временное проживание нужен загранпаспорт с пометкой "ПМЖ" или достаточно

• г. Москва

Скажите пожайлуста, для получения разрешения на временное проживание нужен загранпаспорт с пометкой "ПМЖ" или достаточно обычного загранпаспорта? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Требование о предоставлении загранпаспорта на ПМЖ в настоящее время снято, так как не все лица, обращающиеся с заявлением об оставлении в РФ, удовлетворяются. Поэтому достаточно обычного заграничного паспорта. В случае, если Вам будет разрешено временное или постоянное проживание в РФ, Вы будете выписаны с прежнего места жительства.