Бывший работник Сургутнефтегаза рассматривает возможность повторного обращения в суд из-за недоплат

• г. Саратов

Я уволился с работы 30 июля 2012 года. 30 октября 2012 года я подал в Саратовский суд заявление о недоплатах. Работал 20 лет в Сургутнефтегазе вахтовым методом. Суд вернул мне моё заявление и пакет документов, мотивируя тем, что по подсудности я обратился не в тот суд. Теперь прошло почти 3 года. Могу ли я снова подать в суд по месту работодателя?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, сроки упущены.

Добрый вечер! Согласно ст. 392 Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Таким образом, срок для подачи искового заявления пропущен.