Вопрос о законности приложения копии свидетельства о регистрации права на проданную квартиру в суде

• г. Москва

Является ли нарушением закона подача истцом в суд вместе с исковым заявлением копии свидетельства о государственной регистрации права на квартиру, которую он продал за несколько лет до этого?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Все документы подтверждающие доводы истца прикладываются к иску

Уточните: какой подан иск?

Вместе с иском можно подать вообще что угодно и это не будет нарушением закона.

Можно скажем "Войну и мир" приложить :)

На момент подачи иска квартира ему не принадлежала, так как была уже им продана.

Подать иск мог только собственник помещения в многоквартирном доме, поэтому он подал старую копию свидетельства на уже проданную им квартиру.

Никакого нарушения закона в этом нет, истец, равно как и ответчик, самостоятельно определяет свою доказательственную базу. Если он не обоснует свои требования (законные), суд ему просто откажет в иске. Для полного ответа надо знать суть исковых требований.

Надо документы все смотреть.

Вы вопросы неправильно формулируете.

Суть не в том, нарушил ли закон истец при подаче иска, так как априори иск можно любой подавать с любыми доказательствами; нарушить этим закон нельзя.

Суть в том, как Вам защищаться, если Вы ответчик.