Я попал в ДТП, виновником которого был признан второй участник.

• г. Москва

Я попал в ДТП, виновником которого был признан второй участник. Независимый оценщик, к которому меня направила страховая компания виновника ДТП (по ОСАГО), оценил стоимость восстановления в 86000 руб. (с учетом износа), но сославшись на то, что произошла "утеря товарного вида", они предложили мне к выплате 71000 руб. с учетом стоимости годных остатков. Правомерно ли с их стороны такое действие? А/м Skoda Felicia 1997 года выпуска, рыночная стоимость (по данным из интернета) нажодится в пределах от 70000 до 120000 руб.

Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего берите деньги а разницу взыщите в суде с виновника