Возможность компенсации расходов на юриста для истца при подаче заявления по статье 159 УК РФ

• г. Москва

Какая статья окупает юриста, при подаче заявления в полицию, прокуратуру и в управление К по статье 159 УК РФ, чтобы ответчик оплатил юриста истца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В гражданском иске или по ходатайству оплачивает, если суд удовлетворит. Вы какими документами располагаете?

Сначала надо добиться возбуждения уголовного дела, а затем решать вопрос о компенсации за оплату услуг адвоката.