Какие права имеет работодатель на задержание сотрудника после окончания смены без его согласия в рамках пятидневной рабочей недели?

• г. Качканар

Имеет ли право работодатель задерживать меня после окончания смены без моего согласия работаю по пятидневке. Примерно раз в неделю на два часа по распоряжению.

Ответы на вопрос (1):

Привлечение к сверхурочной работе (работы за пределами установленной продолжительности рабочего дня (смены) возможно только с согласия работника. Ст. 99 ТК РФ . Приказ без основания (согласия) незаконен.