Возможность отказаться от страховки и возврат денег при получении потребительского кредита - что говорит закон?

• г. Кострома

При получении потребительского кредита банк обязал меня застраховать свою жизнь, законно ли это, и если нет, то могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Изучите условия страховки и обращайтесь в банк.

Могли и не соглашаться, тогда процентная ставка по кредиту была бы выше. Либо досрочно погашайте кредит, либо обращайтесь в суд и доказывайте, что страховка была Вам навязана.

На что мне обратить внимание в условиях страховки?