Столкновение грузовика и легковой - вопрос виновности

• г. Чебоксары

По главной дороге едет грузовик (16 тонн, дорога мокрая, дождь) Скорость 87 км/ч. С второстепенной неожиданно поворачивает легковая. Грузовик начинает тормозить, столкновение происходит уже когда легковая выровнялась, 37 метров от середины перекрестка. Кто виноват?

Ответы на вопрос (1):

Нужна схема события, объяснения сторон, протокол на кого составят, там оспаривать. Очень редко смена виновоной стороны происходит, если признание в протоколе было.