Работник не может взять отпуск в соответствии с графиком из-за недостатка рабочей силы

• г. Москва

У меня по графику отпуск стоит в 2015 году в июле месяце, я известила начальство что с 24 июля собираюсь в отпуск, но начальство меня не отпускает, мотивируя тем что некому работать.

Ответы на вопрос (2):

Они должны соблюдать график. Можете жаловаться в инспекцию труда.

Это нарушение Ваших трудовых прав, обратитесь с заявлением в трудовую инспекцию.