Защита прав не претендующих на доли наследства - оформление документа для брата с условием запрета продажи родительского дома

• г. Омск

Умер отец, мать разделила дом на троих детей, каждый имеет 1/3 доли по наследству. Мы с сестрой на доли не претендуем, единственное не хотим чтобы брат мог продать родительский дом. Как правильно оформить документ на брата, чтобы жильё принадлежало ему, но продать без нашего согласия он не мог. Возможна ли такая трактовка вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такая трактовка невозможна. Если вы передадите брату доли в собственность, то он имеет полное право распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. Поэтому лучше не дарите и не продавайте ему свои доли.