Как продать свою долю в совместной собственности квартиры?

• г. Москва

Я слегка запутался в вопросах долевой собственности, поэтому прошу меня простить, и если можно ответить на вопрос (стоит довольно остро, и нужна срочная продажа).

Мы 2 собственника владеем 2-х комнатной квартирой. Квартира приватизирована в совместную собственность (50% +50%) порядок пользования не определён. Т.е мы по взаимному согласию проживаем в разных комнатах. Насколько я понимаю для продажи своей доли я должен определить нотариально право пользование комнатой. Но нужно мне регистрировать свою долю? Ведь она не выделена и собственность у нас не долевая. Т.е мы определяем порядок пользования комнатами, я уведомляю о продажи своей виртуальной доли, собираю справки и после получения отказа продаю свою виртуальную комнату на 30% ниже рыночной цены на приватизированные комнаты. Если не так прошу поправить. Спасибо, надеюсь на ваш квалифицированный ответ!

Ответы на вопрос (2):

Рудольф! В вашей проблеме достаточно много подводных камней которые в рамках консультации по нету можно пропустить, рекомендую запишитесь к адвокату на личную консультацию.

Да нет, определение порядка пользования в данном случае не нужно, а нужно определить у кого какая доля и тогда её продать. А разделить в натуре Вы не сможете квартиру.