Сокращение персонала - как решить вопрос, если работодатель требует увольнения по собственному желанию?

• г. Иркутск

У меня вопрос. Работодатель прислал уведомление о предстоящем сокращении, в тоже время он требует увольнение по собственному желанию руководствуюсь потерей среднего. Имеют ли они на это право и как этого избежать, если я не хочу увольняться, а согласен на сокращение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не соглашайтесь. По сокращению больше получите согласно ст.178 ТК РФ.

При сокращении у Вас больше прав и гарантий.