Получили квартиру по наследству в 2017 году через какой срок ещё можно продать без уплаты налога? Подскажите пожалуйста.

• г. Арсеньев

Получили квартиру по наследству в 2017 году через какой срок ещё можно продать без уплаты налога? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Получили квартиру по наследству в 2017 году через какой срок ещё можно продать без уплаты налога?

Без налога можно продать квартиру через три года.

Через три года после получения квартиры по наследству можно продать без уплаты налога. Ст.217 НК РФ.Если продать ранее этого срока. Т можно получить вычет до 1000000 руб. ст.220 НК.