Если на меня оформлено завещание то могут ли претендовать на него кто то из первых наследников, я тоже родственник из первых.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

да, могут, если есть наследники, которые имеют право на обязательную долю в наследстве.

Если есть завещание,то претендовать не могут, но могут оспорить завещание в судебном порядке.

Если в завещании указан один наследник, то наследники по закону не могут претендовать на наследство (ст. 1119 Гражданского кодекса РФ).