Как перейти право собственности на землю в случае смерти родителя, если она не была продана вместе с домом?

• г. Чебоксары

Моя мама продала дом в 1996 году. Но не продовала землю (огород) в 2012 году мамы не стало можнт ли эта земля перейти мне как наследство, я у нее одна. Мне говорят что нет. но свидетельство на землю оформлено на маму. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Покупателю могут оформить ЗУ в судебном порядке в собственность.