Процесс наследования детьми неприватизированной квартиры матери - возможно ли наследование по долям?

• г. Екатеринбург

Могут ли дети наследовать квартиру матери по долям, если она не приватизирована, мама не успела, в ордере главный квартиросъемщик мама, а потом записаны трое детей, двое с пропиской, одна без.

Ответы на вопрос (4):

Неприватизированная квартира не может быть объектом наследования, т.к. она принадлежит государству.

Необходимо начать хотя бы начальную стадию приватизации. Практика по таким делам имеется.

Здравствуйте. Унаследовать не смогут, приватизировать - есть возможность.

Наследовать возможно только то имущество, которое находится в собственности.

Дети, постоянно зарегистрированные в квартире, могут самостоятельно ее приватизировать.