Что делать, если после развода бывшая супруга требует половину квартиры, приобретенной с использованием материнского капитала

• г. Нижний Новгород

У меня была квартира, я женился, продал ее и купили другую с использованием материнского капитала, квартиру оформили пополам. Теперь она ушла к другому и требует минимум половину. Им негде жить. Прописаны двое несовершеннолетних детей. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Ваша квартира уже разделена при покупке. Доли детям надо выделить после погашения ипотеки.

Во-первых квартира должна быть оформлена на 4-х, и на детей тоже. Вы имеете право на 1/4. Можете в суде доказывать, что большая часть денег за квартиру была получена от продажи Вашего личного имущества. Но это на усмотрение суда

Подскажите а реально это доказать в суде