Наказание по УК за недостачу в организации - возможные санкции и влияние психического состояния на дело

• г. Воронеж

У моего племянника возникли проблемы, проработав какое-то время в одной крупной организации на руководящей должности у него выявилась недостача примерно на 400000 рублей-организация собираеться заводить уголовное дело. Скажите-какое наказание предусматривает УК,и является ли смягчающим обстоятельством то,что он ранее состоял на учёте у психиатора и проходил лечение в психиатрической клинике, ведь по идее его никто не имел права брать на эту должность? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, важно знать, в результате чего возникла недостача. Если это была растрата или присвоение денег, то уголовное дело возбудят, а если его вины нет (например, отдали товар на реализацию, а оплату не произвели). Все зависит от обстоятельств возникновения недостачи. Удачи.