В чем же заключаются равные права, какое решение может принять суд?

• г. Нижний Новгород

С женой в разводе, дочери 7 лет. Жена с тещей пытаются отучить дочь от отца, дело дошло до суда, обратился с иском опеределить порядок общения с ребенком. Я прошу установить порядок - каждый выходной с субботы до воскресенья, лдетом 2 недели и зимой 2 недели. Жена против и просит установить - 2 раза в месяц по 5 часов без ночевок. Мнение ребенка естественно никто не учитывает, хотя дочь постоянно просится ко мне, но этот вопрос суд даже не спрашивал и присутствующий из органа опеки даже не выясняла. Суд пока отложили, но судья высказала мнение, что я прошу слишком многого, хотя говорит, что мы имеем равные права. В чем же заключаются равные права, какое решение может принять суд? Чем он руководствуется и что мне делать, если суд примет позицию матери. Противопоказаний никаких нет. Какие тогда условия мне просить? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир,

при рассмотрении подобного рода споров суд обращает внимание на разные ньюансы, например: финансовое положение, наличие в собственности жилого помещение, употребление спиртных напитков, в некоторых случаях даже отношения с соседями и т. д. Готовится надо ко всему и все подтверждать на бумаге. Чем больше письменных доказательств, тем лучше.

С уважением.