Право судебного пристава на арест социальной карты Сбербанка и списание алиментов

• г. Волгоград

Имеет ли право суд. пристав арестовывать социальную карту сбербанка или же списывать денежные средства с соц. карты на которую приходят алименты? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! на алименты наложить арест не могут

Это лучший ответ

Идите в службу судебных приставов с предоставлением справки о том, что это социальный счет. Тогда они снимут арест со счета. А в общем виноват банк. В постановлении о списании денежных средств есть пункт, где говориться, что на основании ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" не может быть обращено взыскание.