Бывший муж предлагает разделить деньги от продажи квартиры пополам - справедливо или нет?
• г. Москва
Вопрос такой, бывший муж спустя год после развода согласился на продажу квартиры, но поставил такие условия что деньги от продажи квартиры мы разделим пополам, со мной в данный момент проживает сын младший инвалид он несовершеннолетний, а второй сын в армии, справедливо ли он повел себя, я от такой сделке отказалась, да еще квартира приватизированная у каждого своя доля включая детей.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Это лучший ответ
Если правом собственности наделены все члены семьи, вы, бывший муж и дети, то для совершение сделки купли-продажи помимо вашего с мужем волеизъявления необходимо присутствие старшего сына, как самостоятельного продавца, и согласие органа опеки и попечительства.
Вариант, предложенный бывшим мужем опеку точно не устроит.