В браке прожили 12 лет, имеем двух общих детей 12 и 9 лет, после развода дети остались со мной.

• г. Санкт-Петербург

Я с мужем в разводе с 18 декабря 2008 года. В браке прожили 12 лет, имеем двух общих детей 12 и 9 лет, после развода дети остались со мной. Во время брака мужу подарила сестра участок земли, он находится у него в собственности по договору дарения. Вместе с мужем за время совместного проживания на участке мы построили каменный дом в два этажа, деревянный домик для гостей, гараж. Здания до конца не оформлены. Имею ли я и мои дети права на эту собственность.

Ответы на вопрос (1):

Юлия,Вам придётся доказывать в суде, что Вы также участвовали в строительстве, а на данный момент Вы не имеете права на постройки и на сам участок. Но повторяю что всё возможно, даже при дарении.