Возможности аннулировать заявление на увольнение по соглашению сторон

• г. Архангельск

Меня вынудили написать заявление на увольнение по соглашению сторон. Аннулировать данную договоренность можно только по взаимной договоренности. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если еще не уволены, отозвать свое заявление (также заявлением).

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на отзыв предыдущего.

Спросить
Пожаловаться

Отзываю ранее поданное мной заявление об увольнении по соглашению сторон от ... (дата). Дата. Подпись.

Спросить
Пожаловаться

Аннулировать договоренность увольнения по соглашению сторон можно только по взаимной договоренности? Или в одностороннем порядке тоже?

Хотим уволить сотрудника по соглашению сторон. Договоренность с сотрудником имеется. В соответствии с рекомендациями ВАС:

20. При рассмотрении споров, связанных с прекращением трудового договора по соглашению сторон (пункт 1 части первой статьи 77, статья 78 ТК РФ), судам следует учитывать, что в соответствии со статьей 78 Кодекса при достижении договоренности между работником и работодателем трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, или срочный трудовой договор может быть расторгнут в любое время в срок, определенный сторонами. Аннулирование договоренности относительно срока и основания увольнения возможно лишь при взаимном согласии работодателя и работника.

Уволить можем "в любое время в срок" . Возникает вопрос обязательно ли в соглашении необходимо указать ДАТУ увольнения или можно сослаться на СОБЫТИЕ которое неизбежно должно наступить. Например в течение 5 дней после уведомления.

Скажите можно ли отозвать заявление об увольнении по соглашению сторон, которое вынудили подписать, но дата увольнения еще не наступила?

Сообщили о сокращении, далее предлагают написать заявление на увольнение по соглашению сторон (прошу уволить меня по согл. Сторон, прошу выплатить мне компенсацию в размере 3 среднемесячных з/п), через месяц после написания этого заявления (в день увольнения) подписать само соглашение на увольнение по соглашению сторон с прописанной суммой компенсации. Можно ли будет отозвать это заявление? И какая запись в трудовой предпочтительней: по соглашению сторон или по поскращению?

Работодатель заставил подписать заявление на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН, 12.07 нужно прийти подписать соглашение и забрать трудовую книжку. Могу ли я до момента подписания соглашения на увольнение ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН написать отзыв на увольнение?

Работник сам написал заявление об увольнении по соглашению сторон. В день увольнения подписал приказ об увольнении, но отказался подписывать доп. соглашение. Правомерно ли наше увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель вынудил меня написать заявление об увольнении по собственному желанию. Могу ли я его отозвать и написать заявление об увольнении по соглашению сторон с выплатой пособия?

В заявлении при увольнении по соглашению сторон, я указал выллату мне компенсации в размере 12 окладов согласно устной договоренности, однако работодатель на заявлении написал "уволить по соглашению сторон, без выплаты вознаграждения", о чем я был не поставлен в известность. Могу ли я взыскать компенсацию или признать через суд незаконность увольнения, т.к. соглашение нарушено и можно ли подать иск по месту жительства.

Заранее благадарю. Виталий.

Работодатель вынудил одновременно написать и заявление на увольнение по собственному желанию и соглашение сторон. Но в приказе и в трудовой книжке в качестве основания на увольнение указано собственное желание. Может ли работадатель уволить меня повторно по соглашению сторон, если я буду оспаривать увольнение по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение