Сколько нужно отрабатывать при увольнении, если отработал на предприятии всего два месяца?

• г. Архангельск

Сколько нужно отрабатывать при увольнении, если отработал на предприятии всего два месяца?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы на испытательном сроке, то заявление об увольнении работодателю должны подать за три дня до даты увольнения.

Здравствуйте, Екатерина Сергеевна!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(ст. 80 ТК РФ).

Если Вы на испытательном сроке, то за три дня.