Как развестись с мужем-алкоголиком, приобретшим 2-х комнатную квартиру в браке, где прописаны я и несовершеннолетние дети, если он не согласен делить ее стоимость?

• г. Казань

Хочу развестись с мужем-алкоголиком. Собственник 2-х комнатной квартиры, приобретенной в браке - муж. Я и двое несовершеннолетних детей прописаны. Муж говорит:-И половину стоимости не отдам (он и не сможет), и из квартиры никуда не уйду! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Тогда вариант - только выкупить у него его долю в квартиры.