Если он уволен, он имеет право на компенсацию неиспользованного отпуска соразмерно отработанному времени" Правомерно?

• г. Москва

Работник проработал 3 месяца 22 дня, через суд просит компенсацию отпуска. "Если он уволен, он имеет право на компенсацию неиспользованного отпуска соразмерно отработанному времени" Правомерно? - но по ТК право на отпуск появляется только после первых шести месяцев работы!

Ответы на вопрос (1):

Это на полный отпуск. А соразмерно обязаны компенсацию дать или дни отпуска.