Ошибка вадресе покупателя в счет-фактуре - критична ли она для вычета НДС?

• г. Москва

Помогите пожалуйста, подрядчик, в счет-фактуре в строке адрес покупателя написал:129346,, Московская область, г.Москва и далее наш корректный юридический адрес! Но наша бухгалтерия не принимает данную счет-фактуру, ссылаясь на то что они не могут принять к вычету НДС по такой счет-фактуре, так как адрес указан неверно! Скажите пожалуйста, права ли наша бухгалтерия и действительно ли критична данная ошибка (написав Московская область, г.Москва)!? Если нет, то подскажите чем можно аппелировать!?

Ответы на вопрос (3):

Адрес указан неверно, а бухгалтерия не может осуществлять зачет "входящего" НДС по неверно оформленным документам, поэтому переоформите, указав правильные данные

А в чем ошибка!? Если все реквизиты корректны, а у региональных подрядчиков, очень часто программа автоматически проставляет в адресе перед г.Москва, Московская область!

Здравствуйте! Если есть возможность исправить счет-фактуру, лучше это сделать. В противном случае налоговая инспекция может отказать в вычете со ссылкой на нарушение ст. 169 НК РФ при составлении счета-фактуры. Опровергать решение ИФНС придется в судебном порядке (вряд ли вышестоящий орган поломает решение нижестоящего налогового органа), это время и деньги.