Какой лимит ответственности в денежном выражении при таком судебном процессе?

• г. Москва

Ищу юриста, для судебного процесса по ДТП в результате которого я получил сотрясение мозга. Виновник ДТП другая сторона.

Есть следующие документы:

1) справка о ДТП с указанием нарушений второй стороны;

2) справка из больницы (продублированная запросом в ГАИ);

3) фотографии а/м после ДТП.

Вопросы:

Какие еще документы необходимы для начала процесса?

Буду рад любым предложениям.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл!

Как таковых лимитов гражданской ответственности нет. Процесс начинать не нужно, так как он уже идет. Если Ваше сотрясение будет признано средней тяжести вредом здоровью, то процесс будет уголовным и гражданский иск рассмотрится судом в его рамках. Если состава преступления усмотрено не будет, то виновника привлекут к административной ответственности, а после Вы сможете подать иск о возмешении вреда.

Удачи!