Но дела в том, что фактически я сидел в машине и никуда не ехал, машина даже была не заведена.

• г. Златоуст

Меня лишили прав за управление транспортным средством в сост. Алк. опьянения. Но дела в том, что фактически я сидел в машине и никуда не ехал, машина даже была не заведена. Подъехали ГАИшники и пригрозив одеть наручники составили протокол и отвезли на мед освидетельствование, которое конечно показало, что я пьян. Однако машиной в пьяном виде я не управлял, лишь сидел на месте водителя.

При этом от подписей в протоколах отказался и мне не выдали копию протокола об администр. Нарушении. И еще ГАИшники вручили мне повестку в суд, хотя вроде бы не имеют права это делать. Понятно что теперь в протоколе они напишут все что угодно... Как быть в такой ситуации? При этом еще кто-то выкрал у меня права либо я их потерял - не помню, т.е. ГАИ права мои не изъяли и соотв временные не выдали... Есть подозрение что меня подставили, т.е. кто-то зная что я сижу в машине пьяный вызвал сотрудников ГАИ, иначе как бы они об этом узнали? Ведь ехали они к определенной цели...

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый Виктор.

Если всё то, о чём сообщили Вы, правда, следует обратиться к адвокату, иначе Вы не сможете отстоять свои права.