Переоформление квартиры дарственно - возможные проблемы при получении новой квартиры

• г. Москва

На меня переоформляют квартиру дарственно, квартира общей площадью 44,4 кв.м. дело в том что этот дом идет под снос, и в конце года будут давать новые квартиры, где квадратные метры естественно будут больше. При получении новой квартиры могут ли возникнуть проблемы, видь подарено мне только 44,4 кв.м.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна!

Квартира находится в собственности, поэтому при сносе дома вы вправе рассчитывать на компенсацию или на равноценное жилое помещение (т.е. такое же по метражу).

С уважением, Мельник М.А.

Здравствуйте, Татьяна!

Вам будет предоставлена жилая площадь не меньшая той, что будет изъята.

В том случае, если такой площади нет, Вам может быть предоставлена большая площадь.

Например, если у Вас двухкомнатная квартира 44,4 кв.м., а самая маленькая из предоставляемых квартир, например - однокомнатная, площадью, например 45 кв.м., то Вам будет предоставлена однокомнатная квартира.

Как правило, собственники малогабаритных двухкомнатных квартир получают современные двухкомнатные квартиры чуть большей площади.

Не исключен вариант, при котором Вам может быть предложено доплатить за "лишние" метры (по себестоимости).

С уважением, Вячеслав Владимирович.