Отказ арендатора после регистрации в налоговой - необходимость уведомления

• г. Новосибирск

Написали арендатору гарантийное письмо для его регистрации в налоговой, арендатор после регистрации в налоговой отказался заключать договор аренды, надо ли уведомить налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван.

Для налоговой не имеет значение, на возмездной основе вы предоставили помещение или на безвозмездной. В данной ситуации, возможно требовать от не состоявшегося арендатора, либо упущенной выгоды, либо заключения договора.

Спросить
Пожаловаться

Арендодатель предоставил арендатору гарантийное письмо о заключении договора аренды с предоставлением юр. адреса и свидетельство о гос. регистрации нежилого помещения. Договор аренды расторгнут по инициативе арендатора. Арендодатель не желает, чтобы данный арендатор имел в дальнейшем его юр. адрес. Арендатор не внес изменения в ОГРН адрес фактического нахождения. Все письма, требования, повестки на бывшего арендатора приходят на адрес бывшего арендодателя. Как бывшему арендодателю отозвать свой юр. адрес?

Арендатор предоставляет создаваемому предприятию в субаренду нежилое помещение. В договоре аренды нет запрета на субаренду. Арендатор готов дать гарантийное письмо на предоставление юридического адреса. Для налоговой инспекции достаточно ли будет:

1. гарантийного письма от арендатора?

2. копию свидетельства на право собственности (обязательно ли заверенное нотариально?)?

3. копию договора аренды (надо ли заверять нотариально)?

Добрый вечер! Есть два арендатора земельного участка: Арендатор 1 и арендатор 2 (для строительства хозпостроек). Арендатор 1 умер. Арендатор 2 не хочет делить право аренды умершего арендатора 1 с его наследниками, т.к. аренду оплачивал и осуществлял все хозработы только арендатор 2. Арендодатель - администрация муниципального округа. В каких случаях администрация может перезаключить договор аренды всего участка только с арендатором 2? Что нужно сделать Арендатору 2? Прошу ответить на эл.почту mab58@bk.ru/

Арендодатель и арендатор заключили срочный договор на аренду квартиры. Арендодатель взял договор арендатора. Вместо этого оставил распписку о том. что не выселит арендатора из квартиры до окончания срока договоразатем отослал арендатору его экземпляр по почте обратно. Арендатор отказывается от договора. Не принимает письмо.

Действителен ли договор? Может ли теперь согласно договора арендодатель расторгнуть договор досрочно. Если у него есть на это основание.

За месяц до истечения договора аренды, Арендодатель отправил Арендатору извещение о не намерении пролонгировать договор. После истечении срока по договору Арендатор отказывается освобождать помещение и просит пролонгацию договора. Как юридически грамотно обязать Арендатора освободить помещение? (Спасибо)

Я арендатор заключила договор уступки права арендатора по договору аренды. Мною был в самом начале аренды заплочен обеспечительный взнос. Скажите пожалуйста мне должны вернуть его? или он переходит к новому арендатору? Спасибо.

Ситуация такова, земельный участок находится в Национальном парке (особо охраняемом территорий), имеется договор аренды на 49 лет. СЕйчас, предыдущий арендатор передал новому арендатору свои прав и обязанности по договору аренды, но в договоре аренды указан предыдущий арендатор. Вопрос: как оформить перенайм на нового арендатора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земельный пай. Есть свидетельство собственности на него. Пай в аренде у арендатора. Раньше получал квитанции с налоговой. Платил налог. Предоставлял эту квитанцию арендатору и он платил мне за аренду пая. Последние несколько лет налоги приходить перестали, соответственно арендатор перестал платить за аренду мне. Налоговая шлет меня к арендатору разбираться а тот в налоговую) .как быть?

Если если в договоре аренды 22 арендатора и в него хочет войти 23 арендатор, должны ли все арендаторы подписывать доп. соглашение, или арендодатель и 23 арендатор?

Если я арендодатель нежилого помещения, также предоставляю арендатору юр адрес, и гарантийное письмо, но арендатор не заехал в арендуемое помещение и не оплачивает счет, как быть? Расторгнуть договор в одностороннем порядке? Но как быть с гарантийным письмом, которое уже на руках у арендатора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение