Отказ арендатора после регистрации в налоговой - необходимость уведомления

• г. Новосибирск

Написали арендатору гарантийное письмо для его регистрации в налоговой, арендатор после регистрации в налоговой отказался заключать договор аренды, надо ли уведомить налоговую?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван.

Для налоговой не имеет значение, на возмездной основе вы предоставили помещение или на безвозмездной. В данной ситуации, возможно требовать от не состоявшегося арендатора, либо упущенной выгоды, либо заключения договора.