Вопрос, что ему может грозит, в данной ситуации?

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации. Моему другу скоро исполнится 27 лет, он хотел бы поменять паспорт, но до 27 лет он не получал повесток из военкомата, соответственно не призывался в армию. Вопрос, что ему может грозит, в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Если Ваш друг не получал повесток по вине военкомата, то ему ни чего не грозит. Если же он "активно" не получал повесток, при этом числился в розыске, то решать его судьбу будет начальник отдела, занимающегося учетом рядовых запаса. Дело Вашего друга могут передать в прокуратуру и наложить на него штраф.

Желаю удачи