Бывший муж намерен изменить сумму содержания ребенка - возможно ли это?

• г. Калининград

4 месяца назад у меня был суд с бывшим мужем по поводу содержания меня, назначили 4 тыс до 3 лет пока не исполниться ребенку, теперь спустя 3 месяца пугает что хочет подать снова в суд что он с 4000 т не согласен, довод что мол я продаю одежду через интернет, реально изменить сумму?

Ответы на вопрос (3):

нет, не может, если такие обстоятельства были и ранее

Да, реально, если Ваше материальное положение изменилось. Но вопрос в том, сможет ли он доказать, что Вы продаете одежду через интернет и имеете при этом доход.

Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

если прошло 4 месяца, то он пропустил срок для обжалования судебного решения