Какой отпуск положен работнику, проработавшему 8 месяцев в течение года?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, устроился на работу в мае месяце, соответственно проработал до конца года 8 месяцев. Вопрос, на сколько дней должны были мне предоставить отпуск?

Ответы на вопрос (1):

ст. 122 ТК РФ

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

отпуск по общему правилу - 28 календарных дней