Возможно ли подать документы на программу переселения соотечественников в случае отказа в выдаче статуса НРЯ в СПБ?

• г. Санкт-Петербург

Мой племянник в СПБ собрал необходимые документы для подачи заявления на статус НРЯ. Но, к сожалению, он не обладает способностью непринужденно общаться. Нам известно, что в случае отказа год невозможно претендовать на повторное тестирование. Вопрос: возможно ли в случае отказа в выдаче статуса НРЯ сразу же подать документы в УФМС по Программе переселения соотечественников?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать заявление на участие в программе переселения

Запрета нет