«Собственник квартиры не проживает и не платит за жилье - возможно ли его выселение?»

• г. Бор

В течение 3-х лет сын собственника квартиры (будучи прописанным в ней), проживает с девушкой, платить ком. услуги. А собственник не проживает в этой квартире, не платит за жилье, т.к. оплачивает всё сын. Можно ли выселить собственника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, на этом основании выселить собственника (лишить его права собственности) нельзя. Собственник реализует свои правомочия (ст. 209 ГК РФ).