Арестовали автомобиль - уполномочены ли приставы делать такие действия при официально неуплаченных алиментах?

• г. Москва

Моя жена подала на алименты 1,5 мес. назад. Все имущество (дом) оставил ей. Позвонили приставы и сказали что арестовали мое единственное имущество-а/м, хотя все это время неофициально платил алименты. Уполномочены ли приставы действительно это сделать? Последний официальный перевод был в апреле. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просто так не могли арестовать. Значит, у Вас имеется долг.