Проблемы с признанием б\\л за март 2015 года и влияние на отчетность

• г. Асбест

ФСС не принимает к зачету б\л за март 2015 г. т.к.считают его неправильном. Врач не поставил галочку в графе что этот б\л является продолжением предыдущего, но при этом написал что б\л является продолжением. ФСС требует чтобы я сняла его и начислила как з\плату. Получается отчет за 1 кв.2015 в ПФР тоже будет неправильный. Это опять куча корректирующих отчетов, которые с таким трудом принимает ПФР. Ведь это же не моя ошибка почему я ее должна исправлять? Что мне делать? Пожалуйсто помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В п. 56 Порядка выдачи больничных листков при наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него выдается новый листок. Т.к.Вы не заметили ошибку лечебного учреждения и не заменили б/лист,то ФСС правы.Возмещать такой больничный лист они не обязаны.