Проблемы с наследством - как решить споры с безответственными наследниками?

• г. Актобе

У меня такой вопрос. Я и мои дети и еще свекровь являемся собствениками дома. В прошлом году свекровь умерла. Мои дети подали заявление на открытие наследства. Но там еще есть наследники. Из за их безответственного отношения мы с ноября не можем вступить в права наследства. Как нам быть? Обротиться в суд или договорится по нормальному?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае лучше подать уже в суд, потому что договориться вряд ли получится. Непонятно, если подавали заявление, то оно уже должно быть давно рассмотрено. Обратись для начала к нотариусу по части наследства