Возможная потеря права на обжалование судебного решения и необходимость его получения в суде

• г. Вологда

Участвовал в гражданском процессе (возмещение расходов на похороны) в качестве ответчика. В заседании не участвовал (подавал соответствующее заявление).

Иск удовлетворен частично. После вынесения решения прошло 15 дней. Судебного решения по почте не получал (догадываюсь: оно канцелярией и не направлялось).

Вопрос: Потерял ли я уже право на обжалование судебного решения? Стоит ли дальше ожидать решения по почте или стоит получить его непосредственно в суде?

Ответы на вопрос (1):

после вынесения решения у вас 30 дней на его обжалование. лучше не ждите почту а сходите в суд сами