Страховка при досрочном погашении кредита - правомерные действия Сбербанка?

• г. Владивосток

При досрочном погашении кредита не вернули оставшуюся часть страховки (погасили раньше на год). Сослались на какой-то закон от апреля 2015 г. Правомерны ли действия сотрудников Сбербанка?

Ответы на вопрос (2):

так то да,но надо смотреть документы, чтобы точно ответить

если в договоре страхования не предусмотрено, что при досрочном расторжении договора страхования страховщик (страховая компания) возвращает страхователю (заемщику) остаток неиспользованного страхового вознаграждения, значит, деньги остаются в страховой компании. Если такая возможность в договоре предусмотрена, страховая компания обязана пересчитать сумму, которую Вы внесли за страховку (общая сумма – период времени, когда действовал договор страхования), и вернуть Вам остаток.