Продажа 3-комнатной квартиры в Москве - права собственника и возможная стоимость

• г. Москва

Имеется 3-комнатная квартира в Москве, стоимостью 10 000 000 рублей. Собственник 1, еще прописано 2 выросших детей. Собственник может в одиночку продать квартиру, если остальные жильцы не согласны? И за какую сумму, если это возможно?

Ответы на вопрос (4):

Может, если найдет желающих купить , а потом заниматься выселением детей через суд.

Спросить
Пожаловаться

Может. Собственник сам определяет продажную стоимость, это может быть любая сумма.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Стоимость квартиры определяет собственник. Совершеннолетних детей придется выписывать через суд новому собственнику.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день!

Собственник может продать квартиру, но цена будет значительно ниже рыночной. Рекомендую предварительно снять зарегистрированных лиц с учета в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

Имеется трехкомнатная приватизированная квартира в Москве, в которой прописаны 4 человека 2 собственника и 2 взрослых детей 34-и 36 лет. Один из детей проживает в другом государстве 6 лет, замужем за иностранцем, ни разу за квартиру не платил и жить в этой квартире не собирается. Встал вопрос продажи квартиры.

У этого ребенка-36 лет осталось право проживания в данной квартире по условиям приватизации и он не хочет выписываться из квартиры, что стопорит продажу. У нее имеются 2 несовершеннолетних детей. Есть ли варианты ее выписать, чтобы продать квартиру т.к. остальные жильцы хотят ее продать.

Может ли муж приватизировать свою часть квартиры, т.к остальные жильцы не хотят приватизировать квартиру и нужно ли для этого согласие остальных членов семьи?

Должник подал на банкротство. Его общий долг 1 700 000 рублей. Из дохода есть только пенсия 15 000 руб. Есть имущество квартира 2-х комнатная 42 кв.м стоимостью 3 млн. рублей, где прописан только он. А также есть имущество доля 1/3 в 3-х комнатной квартире, стоимость всей квартиры 4-4,5 млн. рублей. Какую из квартир оставят должнику как единственное жилье, а какую выставят на торги по банкротству (квартиру или долю)?

Каке шансы реально продать:

1) квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок (не собственник) ? Квартира приватизирована, оба собственника согласны на продажу. Насколько снижается стоимость такой квартиры?

2)долю (1\4) в трёхкомнатной квартире (Есть свид-во о праве собственности на эту долю, но порядок пользования не определен) Квартира приватизирована, прописано трое взрослых (один из них второй собственник) плюс несовер. Ребенок. Тот, кто хочет продать свою долю в квартире не прописан. Есть ли шанс продать, если первый собственник отказывается эту долю покупать?

Квартира 3-х комнатная, приватизирована на 1 собственника, приватизация была до рождения детей. Прописано 7 человек включая детей, хотим продать квартиру и купить однокомнатные, проживают по сути 4 семьи, но сестра отказывается и не хочет выписывать детей. 1 собственник квартиры, все остальные прописаны. Так же после смерти мамы 3 года назад мы 3-ое детей отказались от своих долей в пользу папы.

Такой вопрос, есть двух комнатная квартира в квартире имеют право на долю 4 несовершеннолетних детей и дед собственник квартиры. Мать двоих детей уехала в другой город и купила квартиру сама она тут не прописана но прописаны её 2 детей, теперь она хочет продать долю своих 2 х детей. Но в квартире ещё проживают двое несовершеннолетних детей не её дети и дед. Может ли она продать долю своих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если по квартире есть долг по коммуналке. Собственник этой квартиры (но он не прописан в этой квартире) может выписать семью которая там прописана принудительно? Может ли он Продать эту квартиру вместе с людьми которые там прописаны? Он нацелился продать квартиру. Какие есть права у людей которые там прописаны?

У нас имеется 3-х комнатная квартира, три собственника у одного из нас маленький ребенок который прописан в этой же квартире. Как продать квартиру если ребенка некуда выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение