Когда начислять повышенную заработную плату педагогам, получившим диплом ВУЗа - как сделать перерасчет?
₽ VIP

• г. Нягань

Такой вопрос: "В нашей организации (Детской школе искусств") два педагога защитили диплом ВУЗа в январе этого года. По новой методике оплаты труда им должен изменится коэффициент образования в заработной плате. Но наши бухгалтера не знают с какого момента им сделать перерасчет в большую сторону - с момента подачи диплома по месту работы или с той даты, которая указана в дипломе т.е. с момента защиты самого диплома? И на что можно сослаться? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

С момента подачи диплома на работу!

На Трудовой кодекс РФ