Возможен ли выезд за границу до полной выплаты долга по алиментам?

• г. Санкт-Петербург

У мужа образовалась задолжность по алиметам - временно не работал и оплату производил на руки. БЫвшая жена подала в суд - его признали должником. Сумма задолжности 65 тысяч. По суду назначена была статья за неуплату + полгода исправительных работ по месту работы. Стоял запрет на выезд. Полгода испарвительных работ прошло. Долг погашается из ЗП - возможен ли выезд за границу до полной выплаты долга? Приставы по телефону говорят одно, по приезду другое. Возможно ли обратиться к бывшей супруге и попросить ее что бы она ообратилась к приставам о снятии запрета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

да, обратитесь к бывшей - по ее заявление ограничение на выезд приставы могут снять